-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2017, 14:50

90-летний юбилей отметила труженик тыла Полина Сытых

Общество
90-летний юбилей отметила труженик тыла Полина Сытых

Полина Сытых накануне отметила свой 90-летний юбилей. Поздравить ее с круглой датой пришли заместитель министра, начальник управления по социальной политике министерства труда и социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина, глава администрации Центрального района г.Барнаула Максим Сабына и заместитель главы администрации района Галина Синицына.

Имениннице были переданы искренние слова благодарности и поздравления с юбилеем от имени Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Полина Васильевна родилась в Усть-Калманском районе Алтайского края. В годы Великой Отечественной войны молодая девушка Полина ухаживала за детьми, оставшимися в детских домах. После войны она работала в селе Краснощёково заместителем директора школы, затем переехала в Барнаул.

Полина Сытых прожили с мужем почти полвека и вырастили двоих детей: дочь - Ольга Сытых, доктор философских наук, профессор кафедры эмпирической социологии и конфликтологии АлтГУ и сын - Сергей Сытых, ушедший из жизни бывший глава администрации Центрального района и председатель Избирательной комиссии Алтайского края. Сейчас пенсионерка помогает воспитывать двоих правнуков.

Несмотря на преклонный возраст, Полина Васильевна активно следит за всеми инициативами Президента страны Владимира Путина, с интересом смотрит все новости и интересуется, как сейчас живет Барнаул и Алтайский край.