-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июля 2010, 08:49

Святые Петр и Феврония станут покровителями более 80 барнаульских молодоженов

81  барнаульская пара  пожелала сочетаться браком именно сегодня, 8 июля, в День памяти святых Петра и Феврония – дата, которая три года назад стала именоваться Всероссийским днем семьи, любви и верности. В Барнауле во Дворце бракосочетания и районных ЗАГСах сегодня пройдут торжественные регистрации; молодоженам подготовлены сюрпризы и подарки. Так, в Индустриальном районе регистрации влюбленных состоятся в необычном и романтическом месте - на украшенной арками и цветами «Поляне свадеб» возле отдела ЗАГС (ул. Сухэ-Батора,13). Начало праздника в 13.00. Местом проведения регистрации брака в Железнодорожном районе станет сквер на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной. Именно этот сквер был открыт два года назад и получил название сквер Семьи. Всех пришедших на праздник ожидают увлекательные игры и конкурсы. Начало мероприятия в 16.00.
Кроме торжественных регистраций брака в муниципальных библиотеках откроются книжно-иллюстративные выставки, посвященные Всероссийскому дню семьи: читателям расскажут историю возникновения праздника, познакомят с обрядами и традициями русской свадьбы.
В «Вечерней гостиной» Центра социальной помощи семье и детям «Вдохновение» (Змеиногорский тракт, 110 а) будет представлена сказка о Петре и Февронии «Повести древних лет» для детей с ограниченными возможностями здоровья (в 14.00) и для подростков (в 17.30). А для детей из малообеспеченных семей в центре подготовлена конкурсно-развлекательная программа, которая начнётся в 12.00.
Для совсем юных жителей Октябрьского района сотрудники филиала Центра социальной помощи семье и детям и совместно с ТОС микрорайона «Восточный» проведут праздник «Очаг любви», где детям расскажут об истории праздника, познакомят с русскими традициями, покажут старинный ритуал празднования свадьбы. Начало в 14.00 (ул.Маяковского, 8).
Среди праздничных мероприятий в Индустриальном районе - программа «СемьЯ» для детей из семей группы риска, подготовленная территориальным центром помощи «Семье и детям» (ул. Энтузиастов. 5; начало 10.00), праздничная программа «Песни любви» (клуб микрорайона Новосиликатный; начало в 15.00), концертно-развлекательная программа «Семьёй единой посёлок славим» (клуб п.Лесной; начало 18.00), празднично-развлекательная программа «Вместе мы семья» (Дом культуры с.Власиха; начало 18.00) и другие.