-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 апреля 2007, 08:53

Свет восходящих звезд

Центр социальной помощи семье и детям «Вдохновение» Центрального района ежегодно проводит фестиваль творчества для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями.

В этом году фестиваль посвящается 70-летию образования Алтайского края. Главным хозяином на этом мероприятии станет Звездочет, а помогать ему будет один из его учеников. Зажигать новые звездочки Звездочету предстоит на сцене Алтайского краевого российско-немецкого Дома, который гостеприимно распахнул свои двери перед новыми талантами. А их немало. Финалистами фестиваля стали 70 ребят. Проявить себя ребята смогли в четырех номинациях: вокально-хореографической, литературно-поэтической, декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

Славилась земля наша всегда не только талантами, но и меценатством. Поддерживают юные дарования центра «Вдохновения» депутаты: АКСНД - Игорь Зимин, БГД – Виктор Попов, а также ОАО «Внешторгбанк», ПК «Хлебокомбинат №5», ООО «Алтайхолод», «Пять плюс» и другие.

Праздник «Свет восходящих звезд» состоится сегодня, 18 апреля, в 13.00 в здании Российско-немецкого дома ( ул. Гоголя, 44) .