-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 апреля 2009, 13:12

Субботник в Барнауле состоится 25 апреля

Об этом сообщил сегодня на своей пресс-конференции заместитель главы администрации города по благоустроительному комплексу Владимир Зубов. Решение о переносе общегородского мероприятия с 18 апреля на 25 апреля принято главой города Владимиром Колгановым, так как во второй декаде апреля ожидается похолодание и выполнить весь объем запланированных работ будет невозможно.

В ходе пресс-конференции Владимир Зубов рассказал журналистам городских и краевых СМИ о том, как проходят месячник санитарной очистки города, начавшийся 1 апреля, и «чистые четверги», в которых принимает участие все большее количество горожан, а также о новых правилах благоустройства в Барнауле, принятых недавно Барнаульской городской Думой. В частности, правилами устанавливаются границы прилегающей территории, которую должен убирать владелец частного домостроения или руководитель организации, определены обязанности должностных лиц по уборке территории, на которых установлены какие-либо рекламные конструкции и др. Например, в правилах однозначно говорится, что объявления, расклеенные в неустановленных для этого местах, убирает тот, кто их наклеил.

Ремонт дорог нынешней весной начался раньше обычного, и сейчас его ведут все районные ДЭУ города.

В Барнауле сегодня начала работать экологическая милиция. Пока что это только 10 сотрудников милиции (по 2 в каждом районе), но в перспективе, как сказал Владимир Зубов, возможно создание экологического милицейского отряда численностью 70 человек. Милиционеры-экологи уже приступили к своей работе, связаться с ними можно через диспетчерские администраций районов.