-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 апреля 2007, 11:40

Субботник удался - район стал заметно чище и ухоженнее

21 апреля В Железнодорожном районе в работах по благоустройству и санитарной уборке территорий приняли участие более 16 тысяч человек. Только за один день совместными усилиями очищено 26,5 тысяч квадратных метров газонов, вывезено 162 машины мусора, ликвидированы десятки стихийных свалок. С целью координации работ был создан мобильный штаб по проведению субботника, который на месте решал возникающие вопросы.

Активное участие в наведении санитарного порядка приняли преподаватели и школьники района, ОАО «Барнаульский аппаратурно-механический завод», ТЦ «Знак» и «Космос», ЖЭУ, общественные организации.

Плодотворно потрудились на субботнике студенты Алтайского экономико-юридического института, Алтайского государственного аграрного университета, Барнаульского государственного педагогического университета, Сибирской академии экономики и права, профессионального училища № 2.

На призыв администрации района выйти на субботник откликнулись все советы ТОС, которые организовали работу населения по месту жительства.

МУП «Дорожник – 1» и «Дорожник – 2» проведен ремонт асфальтового покрытия, уложено 15 тонн асфальтобетонной смеси.

Жители района работали с хорошим настроением и большим энтузиазмом. По мнению главы администрации района Анатолия Воронкова, субботник удался – район стал заметно чище и ухоженнее. Каждый житель должен навести порядок в своем доме, на своей улице, и очень хорошо, что мы сами понимаем необходимость этого.