-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 января 2019, 15:54

Барнаульская студия танца «Лариса» приняла участие в открытии Фестиваля российской культуры в Индии

Культура

12 января в городе Тривандрум (Индия) состоялось торжественное открытие Фестиваля российской культуры, посвященного Году театра в России. Мероприятие было организовано Российским центром науки и культуры.

Украшением церемонии открытия стал часовой концерт известной в Алтайском крае и за его пределами группы Larisa Dance Show. Это уже пятый гастрольный тур ребят в Индию, но в 2019 году в команду вошли не только участники основного состава, но и молодежная группа студии танца. По словам руководителя делегации Ларисы Любивой, в юбилейной программе участники студии постарались представить тему русского искусства – использовали  музыку Сергея Прокофьева, стихи Сергея Есенина, мелодии русских романсов, а также на концерте прозвучала известная всему миру  «Калинка».

Танцевальная команда из 16 человек показала индийским зрителям сибирскую зиму, популярные танцевальные направления, поиграла со зрителем в импровизированные снежки.

В торжественном вечере приняли участие индийские политические и общественные деятели, студенты и преподаватели местных вузов, журналисты и соотечественники. Главными гостями стали министр туризма и культуры правительства штата Керала и Генеральный инспектор полиции штата Керала.

Помимо этого, ребята приняли участие в кулинарном шоу, посвященном русской кухне, в комплексном мероприятии «Русский Фестиваль» в природном парке «Джатаю», расположенном в округе Коллам, и на закрытии второго по величине в Азии Литературного фестиваля в городе Каликут.

В своем выступлении почетный консул России в Индии и директор Российского центра науки и культуры в Тривандруме Ратиш Наир отметил, что сотрудничество центра со студией танца «Лариса» является хорошим примером многолетней культурной дипломатии между Россией и Индией.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна