-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 марта 2010, 10:18

Студенты и преподаватели Алтайской государственной академии культуры и искусств отметили юбилей вуза

Алтайская государственная академия культуры и искусств накануне отметила 5 лет со дня присвоения данного статуса и 35-летие  кафедры социально-культурной деятельности.

Праздничные мероприятия, подготовленные по этому случаю, прошли во всех трех  корпусах академии и в ДК  Барнаула.

Сегодня в академии  идет обучение по четырем  основным направлениям: музыкальное, художественное творчество, информационные ресурсы и дизайн, хореография. На очном отделении обучается более 1500 человек и почти  столько же на заочном.

В День академии ее студенты и преподаватели подготовили и провели спортивные мероприятия, "круглые столы" и научно-практические конференции, показали выставки и мастер-классы.

Так, например, кафедра социально-культурной деятельности представила на суд зрителей творческий портрет «Кафедра в лицах», а кафедра театральной режиссуры и актерского мастерства провела конкурс на лучшую актерскую и режиссерскую работы. Профсоюзный комитет академии подготовил акцию для здоровой молодежи «Будь первым!», а кафедра туризма – туристическую эстафету. Вошли в программу празднования и другие яркие и запоминающиеся мероприятия.