-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июня 2012, 13:09

Студенты АлтГТУ им.И.И. Ползунова готовят каталог-пособие по развитию сельского туризма в Алтайском крае

Проекты по продвижению сельского туризма в Алтайском крае, предложенные студентами технического университета, в числе лучших по итогам работы секции «Студенческая молодежь – сельскому туризму» международного форума «Сельский туризм в России».
Каталог-пособие «Сельский туризм в Алтайском крае» предназначен как для владельцев гостевых домов, так и туристов, решивших воспользоваться сельскими туристическими услугами. Пособие будет содержать подробную информацию, как организовать данную сферу деятельности, сделать ее прибыльной. Каталог разделен на разделы, содержащие общую информацию о крае, нормативно-правовую базу по организации сельского туризма, раздел, посвященный оценке собственных возможностей для развития сельского туризма, туристское зонирование с выделением районов, где развит сельский туризм, описание достопримечательностей края по данным зонам. Кроме того, будет содержать рекомендации по организации, ландшафтному обустройству гостевого дома, информацию, посвященную правилам обслуживания, гостеприимству и этикету. Также в нем представлены сельские гостевые дома края с описанием усадьбы, инфраструктуры, предоставляемых услуг, стоимости и контактов с иллюстративным материалом.
Кроме того, студенты представили некоторые рекомендации по использованию интернет-технологий для развития сельского туризма в регионе. Речь идет о совершенствовании работы информационного портала www.selo22.ru, посвященного сельскому туризму в Алтайском крае. В сайт будут внесены некоторые структурные обновления, которые помогут сделать его более информативным и удобным для пользования.