-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 марта 2012, 09:18

Студенты АлтГТУ им. И.И.Ползунова организовали митинг в поддержку Владимира Путина

С инициативой организовать мероприятие выступили сами студенты. «Студенты «политеха» активно голосовали, и сегодня я сюда пришел поддержать избранного Президента Владимира Путина. Я считаю, его единственным достойным кандидатом на этот пост», – рассказал один из участников митинга. Более 500 представителей всех факультетов АлтГТУ приняли участие в митинге. Инициативу студенческой молодежи поддержало и руководство вуза. «Студенты за тот положительный вектор развития нашей страны, который выбран. Мы идем правильной дорогой. Ребята, собравшиеся около памятника Ползунову, единодушны: сейчас их главная задача – получать знания. И сегодня, в этой стране, у них есть такая возможность, а еще возможность самостоятельно решать – какой они хотят видеть Россию в будущем», – заметил Олег Хомутов, ректор АлтГТУ.
Как отмечает один из организаторов митинга начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев. «Главная его цель – призвать всех, кому небезразлична судьба страны, объединиться вокруг ее национального лидера. Поддержать вновь избранного Президента в стремлении сделать Россию сильной, а также сплотить ряды единомышленников, для того, чтобы всем вместе двигаться вперед».
Ребята не только подготовили концерт, но организовали на площади перед учебным заведением полевую кухню. Все желающие могли отведать вкусную гречневую кашу. Кроме того, в ходе митинга его участникам были розданы подарки с государственной символикой. Завершилось все запуском в небо шаров цвета российского триколора.