-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июня 2012, 10:31

Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова разработали трансграничный туристский маршрут «Казачья подкова Алтая»

Презентация проекта прошла в ходе работы секции «Студенческая молодежь – сельскому туризму» международного форума «Сельский туризм в России».
Стоит отметить, что разработка маршрута осуществлялась в рамках государственного контракта Алтайского государственного технического университета и главного управления экономики и инвестиций Алтайского края и региональной программы по развитию туризма.
Маршрут проходит по территориям Кемеровской области, городам и 12 районам Алтайского края до г.Усть-Каменогорска (Восточно-Казахстанская область). Протяженность маршрута составляет более трех тысяч, а продолжительность – 10 суток.
В программе путешествия – знакомство с историей, бытом и современным укладом жизни казаков. Для гостей предусмотрены костюмированные представления, национальные обряды, угощения традиционными казацкими блюдами. Сюрпризом для туристов станет посвящение в казаки и возможность совершить конную прогулку. Кроме того, их познакомят с традициями и секретами казачьих ремесел, проведут мастер-классы народного творчества. Предусмотрена специальная программа для детей. По проекту туристского маршрута «Казачья подкова Алтая» возможна организация трех самостоятельных маршрутов.
«Проект является современным в развитии туризма в Алтайском крае и дает возможность по-новому позиционировать наш регион, сформировать новый аспект его туристского образа», – отмечает автор проекта, студентка кафедры сервиса и туризма АлтГТУ Юлия Першина.