-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 апреля 2010, 11:03

Студенты АлтГАКИ обсудят вопросы художественного образования и социокультурной деятельности

В Алтайской государственной академии культуры и искусств  открылась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы художественного образования и социокультурной деятельности». Она является итогом годовой научно-исследовательской и творческо-исполнительской работы студентов АлтГАКИ и проходит вот уже 35 лет, со дня образования академии.

Общая цель конференции - поддержка профессионального становления студенческой молодежи; задачи -  прививать и стимулировать у студентов навыки учебно-научно-исследовательской деятельности, демонстрировать и пропагандировать лучшие достижения студентов, укреплять научное и педагогическое сотрудничество среди студентов, научных руководителей, деятелей науки, образования и творчества и т.д.

Ежегодно в конференции принимает участие более 400 студентов АлтГАКИ. По итогам конференции публикуется сборник материалов.

В прошлом году в АлтГАКИ проходила подобная региональная научно-практическая студенческая конференция «Социально-культурная деятельность в пространстве Западно-Сибирского региона: традиции и новации». Она проводилась совместно с Ассоциацией учреждений образования, культуры и искусства «Западно-Сибирского образовательного, социокультурного округа». География участников конференции: Кемерово, Бийск, Горно-Алтайск, Омск, Алтайский краевой колледж культуры, Барнаульский строительный колледж.

В этом году совместно с администрацией Ленинского района  по данной тематике организована ещё одна региональная конференция с участием студентов Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.