-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2012, 10:53

Студенты Алтайского государственного университета защитили свои бизнес-проекты на Молодежном форуме ШОС

Алтайский край на форуме ШОС представляет делегация Алтайского госуниверситета, в состав которой вошли студенты, представители Студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ и вуза. На презентации бизнес-проектов от делегации университета выступила Надежда Мусиенко с проектом «Облачный сервис интеллектуального анализа данных».
- Наш проект появился в 2010 году в стенах университета, – отмечает Надежда. – Сейчас мы ищем партнеров и инвесторов и делаем расчеты. Очень рада, что представилась возможность защитить свой проект на таком высоком уровне перед экспертами. Многие коллеги из разных регионов заинтересовались нашим проектом, с некоторыми обменялись контактами. Интересным для меня также представляется получение новых знаний, к примеру, в области бизнес-планирования, что, несомненно, полезно. К тому же подобная презентация проектов это отличная возможность отработать навыки публичных выступлений.
На презентации выступила также и Евгения Лукина, ведущий инженер отдела коммерциализации и инновационного развития АлтГУ с докладом «Инновационные подходы для развития территорий (социальное предпринимательство)».
После презентаций начались деловые переговоры, затянувшиеся до позднего вечера. Сегодня участников ждет работа на четырех секциях Форума.