-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2017, 12:54

Студенты провели акции, приуроченные к старту Года экологии в Барнауле

Экология Молодежь

В учреждениях профессионального образования Барнаула прошли акции, презентации экологических проектов, субботники и конкурсы.

Так, в сквере у главного корпуса Алтайского государственного педагогического университета активисты объединённого совета обучающихся «Студенческий альянс» (более 100 человек) стали участниками масштабного субботника по расчистке территории от снега и танцевального флешмоба. Зрители и участники акции получили памятки «Сохраним экологию любимого города!».

В общежитии №3 Алтайской академии гостеприимства студенты провели экологическую акцию «Сделаем краше планету нашу!», целью которого являлся призыв молодежи к бережному и ответственному отношению к окружающему миру, чтобы в будущем жить на здоровой и чистой планете.

В Алтайском государственном институте культуры почетное право открыть Год экологии получила группа МБИД – 163. Студенты украсили территорию института яркими воздушными шарами. По замыслу организаторов, цвета шаров имели символичное значение: синий – чистое небо над головой, желтый – яркое солнце, зеленый – символ жизни и цветения. Завершилась экологическая акция флешмобом «Здравствуй, чистая планета».

Алтайский государственный университет провел экологический флэшмоб, организованный студентами биологического факультета. В поддержку темы сохранения чистой окружающей среды участники акции были в белых халатах и призывали, очистить планету от мусора. Присутствующим роздали экологические листовки.

В библиотеке №1 Алтайского политехнического техникума провели конкурс рисунков, приуроченный к старту Года экологии, на тему «Сбережем природу своими руками». В нем приняли участие преподаватели, мастера, работники и обучающиеся техникума. Авторов лучших рисунков наградили грамотами и призами.

В Алтайском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы прошла презентация проекта студентки группы 1152 Олеси Милодановой «С заботой об экологии – с заботой о себе». Цель экопроекта – обобщение опыта работы по формированию экологической культуры у студентов вуза.

Студенты Алтайского государственного аграрного университета в рамках экологической акции на площадке провели танцевальный флешмоб с воздушными шарами зеленого цвета. Затем шары раздали прохожим, тем самым привлекая внимание каждого к проблемам экологии.