-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2017, 16:07

Студенты-экологи обсудили проблему загрязнения водоемов пластиком

Экология Молодежь

В рамках проведения Года экологии и в преддверии Дня Земли в Алтайском государственном краеведческом музее прошла встреча студентов-экологов Алтайского промышленно-экологического колледжа и студентов географического факультета АлтГУ со специалистом отдела по охране окружающей среды администрации Барнаула.

На повестку дня вынесли вопрос о загрязнении Мирового океана отходами производства и потребления. Специалист отдела по охране окружающей среды администрации города продемонстрировал путь миграции загрязняющих веществ от реки Пивоварки до Мирового океана. В ходе беседы особое внимание было обращено на проблему загрязнения водных объектов пластиком. Студентам рассказали о способах его переработки и мероприятиях, проводимых администрацией города по уменьшению образования пластиковых отходов на территории Барнаула.

Наглядно продемонстрировала пример повторного использования пластика руководитель литературно-поэтического клуба «Диалог» (п.Южный) Мария Мезенцева. Она провела мастер-класс по изготовлению изделий из пластиковых отходов.

В ходе встречи всем участникам вручили информационный материал, подготовленный специалистами отдела по охране окружающей среды. Студенты согласились с мнением, что проблемы загрязнения окружающей среды стоит решать, как в больших масштабах - на уровне государств и предприятий, так и в маленьких - на уровне каждого человека.