-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июня 2012, 15:49

Студенческий отряд АлтГТУ в этом году будет работать на строительстве олимпийских объектов в Сочи

Бойцы строительного отряда «Энергия» будут единственные представлять регион на строительстве олимпийских объектов в г.Сочи. По итогам 2011 года студенческий отряд, трудившийся на Всероссийской стройке «Академический» в г.Екатеринбурге признан лучшим отрядом Алтайского края, за это он получил переходящее красное знамя и приглашение принять участие в строительстве олимпийских объектов.
В состав отряда «Энергия» вошли 16 студентов технического вуза.
Отправление бойцов в Сочи пройдет 27 июня в 11.30 с ул. Кирова (около часовни Святой Татианы).

Добавим, всего в АлтГТУ сформировано 8 студенческих отрядов, из них 6 отрядов строительного направления: «Энергия», «Прогресс», «Витязь», «Сибиряк», «Импульс», экологический отряд «Зеленая волна», отряд проводников «Беркут». Также студенты вошли в состав межвузовских педагогических отрядов и отрядов проводников «Аврора», «Ювента» и «Альтаир».
Так, отряды «Витязь» и «Сибиряк» второй год будут трудиться в условиях крайнего Севера на полуострове Ямал. Отряд «Легенда» также отправится покорять районы Севера в г.Новый Уренгой. В этом году студенческий отряд «Прогресс» примет участие во всероссийской студенческой стройке в г.Екатеринбурге. Строительный отряд «Импульс» отправится работать на объекты ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», а отряд экологического направления «Зеленая волна» – в лесное хозяйство г. Рубцовска. Отряды проводников будут работать по железнодорожным маршрутам России. Педагогические отряды проведут свои смены в детских оздоровительных лагерях Алтайского края.
Всего в состав студенческих отрядов АлтГТУ вошли более 200 студентов.