-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2017, 17:00

Студенческий экологический десант побывал в парке «Юбилейный»

Благоустройство Молодежь

Сегодня в рамках месячника осенней санитарной очистки состоялась экологическая акция в парке «Юбилейный». Организаторами выступили отдел охраны окружающей среды, комитет по делам молодежи администрации города и администрация Ленинского района. Инициативу наведения чистоты в этой зеленой зоне поддержали студенты Алтайского транспортного техникума и Алтайского торгово-экономического колледжа.

Все силы привлеченной техники администрации Ленинского и Железнодорожного района были направлены на погрузку и вывоз свалки бытовых и порубочных отходов. Содействие в погрузке мусора оказала группа эко-десанта. Совместными усилиями было собрано и вывезено более 10 кубометров отходов. Также студенты очистили несколько пешеходным троп через парк.

Вторая группа эко-десанта – студенты  Алтайского торгово-экономического колледжа навели чистоту на небольшом участке реки Пивоварка и также прошли по нескольким тропам парка. В результате было собрано более 150 мешков с мелким бытовым мусором.

Татьяна Куркина , заведующий отделом охраны окружающей среды администрации города: 

«Проводя экологические акции, волонтеры ежегодно посещают парк Юбилейный. Недавно акции прошли на территории парка, примыкающей к ул.Малахова. Сегодня была задействована та часть парка, которая примыкает к частному сектору. Выражаем надежду, что жители близлежащих домов оценят результаты работы и будут поддерживать в чистоте территорию парка».

По окончании акции определили самых активных волонтеров, абсолютным победителем стал студент Алтайского торгово-экономического колледжа, собравший семь мешков мусора.

Завтра, в «чистый четверг», студенты приступят к сбору листвы и наведению порядка на прилегающих территориях своих учебных заведений.