-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июля 2017, 13:11

Студенческие отряды продолжают экологические акции в Барнауле

Благоустройство Молодежь

Так, десять бойцов экологического отряда очистили территорию Речного вокзала, район моста через Барнаулку (улица Максима Горького), а также детскую игровую зону и сквер на проспекте Красноармейском от пластика, стекла и прочего бытового мусора. Кроме того, волонтеры навели порядок в нагорной части города, где некоторые граждане складировали мусор. Оттуда, с земельного участка между улицами Парковая и Санаторный проезд, ребята отправили шесть грузовых машин мусора. Вместе со специалистами управления коммунального хозяйства бойцы напоминали горожанам Правила благоустройства Барнаула, в том числе об ответственности за складирование мусора и появление несанкционированных свалок, которые могут стать причинами возникновения пожара. Об этом же напоминает предупреждающий аншлаг, установленный районным управлением коммунального хозяйства. Всего в Год экологии в водоохранных и лесопарковых зонах на территории Центрального района, а также в излюбленных местах отдыха баранульцев, появилось 15 таких аншлагов.

Бойцы отряда Барнаульского лесничества «Энергия» навели санитарный порядок на улице Тачалова в районе спуска к реке Оби, наполнив мусором две машины.

О фактах несанкционированных свалок, складирования мусора или слива отходов, барнаульцам предлагают сообщать по телефону «зелёного инспектора»: 63-71-68. Администрация Центрального района просит жителей и гостей города уважать труд волонтеров, экологических отрядов и не оставлять после себя мусор.

Читайте также: