-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июля 2017, 17:14

Студенческие отряды помогают благоустраивать Барнаул

Благоустройство Молодежь

Так, бойцы отряда «Энергия» (работают в рамках зональной городской студенческой стройки) расчистили территорию школы №1 (ул. Короленко, 13), где скоро начнется строительство современной спортивной площадки. Ее возведут строительные компании ПСК «Строительная перспектива» и СК «Сибирия» в рамках проекта «80 подарков к юбилею Алтайского края и Центрального района». Студенты вырубили поросль и кустарники, убрали сухие и поваленные ветки деревьев.

В Индустриальном районе студенты из экологического отряда посадили цветочную рассаду. Две новые клумбы на «Сиреневом бульваре» (ул.Сиреневая, 7), которые обустроила районная администрация, теперь украшают 800 корней петуний, бархатцев и целозии. Также юные экологи собрали на бульваре мелкий мусор, очистили газоны, пропололи ранее оформленные клумбы и вазоны.

Бойцы студенческого экологического отряда «Зеленая волна» за первую неделю работы в Ленинском районе пропололи 183 клумбы и 42 цветника, провели две экологические акции.

В ходе первой акции, которая проходила на перечсечении пр-кта Космонавтов и ул.Солнечная Поляна, ребята собирали мусор на незакрепленной территории. Вторая, более масштабная прошла сегодня на пр-кте Космонавтов, в районе подземного перехода моторного завода. Студотрядовцы убрали здесь свалку, собрав 33 мешка мусора. Сотрудники МУП «Городское зеленое хозяйство» обрезали поросль деревьев.

Студенты факультета  «Дизайн среды»  Алтайского  государственного института искусства и  культуры в рамках подготовки к малым Шукшинским чтениям покрасили 11 цветочниц для вертикального озеленения по ул.Юрина и ул.Шукшина, а также малой архитектурной форма «Матрешки» по ул.Попова, 37.