-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2011, 08:57

Студенческая площадка - в полном порядке

Массовый трудовой десант прошел накануне в «чистый четверг» на прилегающей территории к зданию общежития №1 Алтайского государственного медицинского университета (ул. Крупская, 105). В течение дня на уборку вышло более 650 студентов. Ребята убрали мусор и листву, побелили бордюры, фасад здания, деревья и кустарники, покрасили скамейки и урны для мусора.
Справка. На участке по адресу: ул. Крупской, 105 проходят все спортивные (имеется хоккейная коробка) и праздничные мероприятия для детей Красноармейского микрорайона и общежития №1 АМГУ.
Ранее студентами и Советом ТОС были посажены елки, липы, рябины, дубы, благоустроены газоны, установлены скамейки, урны.
В январе 2009 года по адресу: ул. Крупской, 105 встал вопрос строительства на участке здания с офисными помещениями, с парковочными местами - проведены публичные слушания.
Но жители домов частного сектора по ул. Крупская, студенты общежития, Совет ТОС Красноармейского микрорайона отстояли площадку. Ее открытие состоялось в сентябре 2010 года.