-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 октября 2010, 12:29

Строительство нового детского сада активизируется

С сегодняшнего дня число работников на месте строящегося детского сада в 2000-м микрорайоне (ул.Малахова, 140а) увеличено до 150. По данным МУП «Барнаулкапстрой»,  на сегодня полностью готова коробка здания – трехэтажный блок А и двухэтажный блок Б, соединенные остекленным переходом.
Строители ведут внутреннюю отделку, монтаж сантехники, системы вентиляции. В помещениях групп детского сада пол будет теплым: на первых этажах – за счет оборудованной системы подогрева, на остальных -  благодаря специальному материалу-утеплителю.
Одновременно проводится благоустройство прилегающей территории. Выполняется устройство бордюров, отмостки, возводятся теневые навесы. На следующей неделе строители приступят к монтажу наружного ограждения.
По словам исполняющего обязанности главы города Игоря Савинцева, сомнений в сдаче детского сада в конце текущего года у него нет. Личную ответственность за выполнение планов несут руководители городских комитетов по образованию, финансам, налоговой и кредитной политике, управления единого заказчика в сфере капитального строительства.
Справка. Строительство детского сада на 330 мест в 2000-м микрорайоне финансируется совместно за счет краевого и городского бюджетов.
В Барнауле до конца года также должны быть открыты три  детских сада на месте реконструируемых зданий.
Всего по городской программе сокращения очередности в детские сады в 2010г. планируется открыть 1150 мест для самых маленьких барнаульцев.