-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2007, 15:56

«Страхование работников и рисков предприятий и организаций малого и среднего бизнеса»

Заседание «круглого стола» под таким названием накануне прошло в администрации Октябрьского района. Цель проведения подобных мероприятий – информирование предпринимателей в области страхования. Не секрет, что низкая активность предпринимателей малого и среднего бизнеса в сфере страхования связана с недостаточной информированностью – нет представления о сфере услуг в целом, о значимости и необходимости страхования и т.д. Восполнить имеющие пробелы в знаниях - такую задачу ставили организаторы «круглого стола».

Для обсуждения были приглашены представители ведущих страховых компаний страны - государственная страховая компания, Барнаульский филиал «Югория»; региональное объединение в г.Барнауле ОАО «АльфаСтрахование»; Алтайский филиал ОАО «ВСК». Председатель Совета предпринимателей Октябрьского района Константин Терновой рассказал предпринимателям об истории возникновения страховых услуг, а также обозначил значимость страхования сегодня как для бизнеса, так и для человека в целом.

В течение полутора часов шло обсуждения темы, предприниматели имели возможность напрямую задать интересующие их вопросы представителям страховых компаний. Каждому участнику круглого стола был вручен информационный пакет документов.