-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2011, 10:07

«Старты космических надежд» выходят на финишную прямую

20 августа в 11.00 на стадионе лицея №101(ул.50 лет СССР, 53) состоится итоговая спартакиада дворовых команд по игровым видам спорта в рамках реализации проекта «Старты космических надежд».
В течение летних каникул более 100 подростков из Индустриального района под руководством квалифицированных инструкторов занимались игровыми видами спорта. Тренировочный процесс проходил на безвозмездной основе два раза в неделю на 5 спортивных площадках по месту жительства. Наибольшей популярностью ребят пользовалась спортивная площадка в пос.Новомихайловка. Более 30 мальчишек и девчонок с удовольствием занимались спортом под руководством педагога дополнительного образования детей Детско-юношеского центра Индустриального района Олега Таранова.
В июле все площадки получили новый спортивный инвентарь: баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи, скакалки, обручи и многое другое. Так, у ребят из Новомихайловки появились спортивные ворота и форма. Средства на реализацию проекта выделило Управление Алтайского края по физической культуре и спорту в социальном партнёрстве с членами политсовета партии «Единая Россия» Дмитрием Тюниным и Сергеем Писаревым.
20 августа на спартакиаде определится сильнейшая дворовая команда района. Ребята примут участие в соревнованиях по мини футболу, дартсу, перетягиванию каната, сидячему пионерболу. Победителям будет вручен Кубок спартакиады, дипломы. Все участники получат подарки.
Напомним, что организаторами проекта выступили администрация Индустриального района г.Барнаула и парка развлечений и отдыха «Лесная сказка» при участии  Алтайского филиала  ООО «Росгосстрах».