-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 февраля 2013, 11:38

Стартовал второй этап программы «Перспектива для молодых»

В феврале стартовал второй этап программы «Перспектива для молодых», направленной на развитие предпринимательства. Данный этап программы включает в себя комплекс обучающих мероприятий, направленных на развитие предпринимательской грамотности.
В ходе обучения начинающим предпринимателям расскажут о том, как «найти» свою бизнес-идею, помогут написать бизнес-план и привлечь инвестиции для своего проекта. Участники программы узнают о том, как юридически грамотно зарегистрировать свое предприятие, сформировать команду специалистов и спланировать развитие своего бизнеса. В план мероприятий включено много различных тем, к примеру, таких как: «Сущность предпринимательства», «Отличие самозанятности от бизнеса», «Виды оплаты труда» и много других.
Основное отличие данной программы от других в том, что преподаватели погружают участников в реальный бизнес, т.е. дают им возможность применить все свои умения и навыки на практике уже в действующем бизнесе.
В качестве преподавателей выступают бизнес-тренеры и успешные руководители из сферы малого и среднего бизнеса, специалисты компании «Бизнес-Консалтинг».
Занятия проходят в режиме «выходного дня»: по вторникам и четвергам с 18-30 до 21-00 и по субботам с 10-00 до 14-00. Участники программы с Косихинского и Солонешного районов занимаются с преподавателями по выходным.
«Несмотря на то, что занятия только начались, уже сейчас я узнала много полезной информации. Особо стоит отметить юридические тонкости создания и ведения бизнеса. В будущем я планирую связать свою деятельность с организацией праздников, и я уверена, что полученные знания и навыки мне пригодятся», - Татьяна Солоп, участница программы.
Напомним, что целью программы является создание и открытие новых субъектов предпринимательства, и вывод на рынок новых предприятий. Первым этапом этой программы стал отбор участников, которые пройдут курс обучения на площадке Агентства содействия бизнесу «Бизнес-Консалтинг». Уже сейчас с момента реализации проекта «Перспектива для молодых» 5 молодых людей из числа слушателей приняли решение зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность и продолжать участвовать в программе как субъекты малого бизнеса.
Организаторами проекта выступили Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, Агентство содействия бизнесу «Бизнес-Консалтинг» и Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной. Данный проект является частью федеральной всероссийской программы «Ты предприниматель», направленной на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи, формирование предпринимательской среды, массовое вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.