-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2010, 10:11

Старшие вожатые тоже учатся

Сегодня участники семинара старших вожатых образовательных учреждений Барнаула обсудят приоритетные направления работы в условиях реализации национального проекта «Наша новая школа».

Сегодняшняя встреча открывает цикл семинаров, которые традиционно проводятся в течение учебного года с целью обучения и обмена опытом педагогами, работающими с детскими объединениями. В семинаре примут участие около 40 старших вожатых, среди которых есть как педагоги со стажем, ветераны, так и новички.

На первом, ознакомительном, семинаре старшим вожатым расскажут о детских организациях, действующих в Барнауле, подскажут, куда обратиться за помощью по возникающим в процессе работы вопросам. Старшие коллеги из Ленинского и Индустриального районов поделятся накопленным опытом; о роли и значимости волонтерского движения в современной жизни расскажут представители региональной общественной организации «Сибирская инициатива».

Уже следующий семинар, который планируется провести 22 ноября, станет практическим: вожатые проведут презентации своих мероприятий с участием школьников. По результатам семинара выберут лучших педагогов, которые будут представлять Барнаул на краевом конкурсе «Вожатый года» в марте следующего года.