-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2007, 15:22

Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий выросла на 25 %

На заседании коллегии в администрации города были подведены итоги по вопросу занятости населения г. Барнаула за 1 квартал 2007 года. По состоянию на 1 апреля уровень официально зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в г. Барнауле стабилизировался и составил 1 %. Сегодня в службе занятости на учете состоит 8199 человек, что ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Пособие назначено 2990 человек. Необходимо отметить, что большую часть безработных, 71 % от общего числа, составля­ют женщины.

Потребность в работниках для замещения свободных рабочих мест, за­явленная организациями в службу занятости по состоянию на 1 апреля, со­ставила 2951 вакансии. В настоящее время большим спросом пользуются кадры рабочих специальностей, 69 % вакансий из общего числа заявок.

В тоже время, по словам председателя комитета по экономике и инвестициям администрации города Сергея Баева, в январе-феврале 2007 года сохранилась позитивная динамика повыше­ния заработной платы. Среднемесячная заработная плата одного работника крупных и средних предприятий выросла на 25 % и соста­вила 9820 рублей. В прошлом году она составляла 18,5 % .