-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2011, 15:12

Среди школьных дружин юных пожарных выберут лучшую

Завершился первый этап городских соревнований дружин юных пожарных среди школ  Барнаула. 
Соревнования проводятся для повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, формирования у школьников социального и ответственного отношения к вопросам безопасности, привития основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умению правильно действовать в чрезвычайных ситуациях
Всего в соревнованиях приняли участие 75 дружин из  барнаульских школ. В течение недели юным пожарным предстояло проверить теоретические знания, проходя компьютерное тестирование по вопросам пожарной безопасности на городской станции юных техников.
На втором этапе, который пройдет с 16 по 20 мая, школьники будут соревноваться по пожарно-прикладному спорту на базе пожарной части № 2. По результатам соревнований будут определены 15 команд-победителей, которые примут участие в городской профильной смене в одном из загородных оздоровительных лагерей.
Организаторы  соревнований -  территориальный отдел надзорной деятельности №1 по г.Барнаулу УНД Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, городской и районные комитеты по образованию, городская станция юных техников.