-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 октября 2008, 08:26

Среди победителей конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование» - 9 школ и 43 педагога из Барнаула

Подведены итоги конкурсов общеобразовательных учреждений г.Барнаула, активно внедряющих инновационные образовательные программы, и лучших учителей города в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В конкурсе общеобразовательных учреждений в этом году приняли участие 25 барнаульских школ, победу одержали девять. В конкурсе лучших учителей в 2008 году участвовали 136 педагогов города (2006 г. - 112, 2007 г. – 135). Победителями признаны 43 учителя. Среди критериев конкурсного отбора лучших учителей - использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе, обобщение и распространение собственного педагогического опыта, участие в профессиональных конкурсах, позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года, позитивные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя. За высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования лучшим учителям вручены денежные премии.