-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 апреля 2009, 13:28

Среди барнаульских школьников нет желающих сдать ЕГЭ досрочно

С 21 по 29 апреля более 7 тысяч выпускников по всей России планируют досрочно сдать единый государственный экзамен. Возможность сдавать экзамены по всем предметам предоставлена трем категориям выпускников. Это вечерники, которые уходят в армию; ученики, которые на момент основного времени проведения ЕГЭ принимают участие в разных видах соревнований или сборах; ученики, чьи семьи по разным причинам в это время намерены выехать из страны.

Как сообщили в городском комитете по образованию, от барнаульских школьников не поступало заявлений о получении права досрочной сдачи единого госэкзамена. Сдавать ЕГЭ выпускники школ города, которых в этом году 5 тыс. 228, будут в обычном режиме.

Напомним, что решение о начале эксперимента по проведению ЕГЭ было принято в 1999 году, а с 1 января 2009 года он стал обязательным. В этом году первая волна сдачи ЕГЭ для основной массы выпускников школ пройдет с 26 мая по 19 июня, в последующие десять дней – с 20 по 30 июня школьникам будут выдаваться аттестаты и свидетельства о сдаче ЕГЭ.