-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2017, 15:13

Среди барнаульских школьников определили лучших знатоков потребительских прав

Молодежь

В Барнауле в семнадцатый раз прошёл традиционный городской конкурс по основам потребительских знаний среди учащихся общеобразовательных учреждений города.

Мероприятие проходило в зале школы №132. В нём приняли участие команды, представляющие все районы города: лицеи №3 и №73, гимназия №22, школы №31 и 132 и команда-победительница городского конкурса в 2016 году из школы №128 Индустриального района.

В состав жюри конкурса вошли специалисты комитетов по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда города Барнаула, по образованию администрации города, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, Алтайской торгово-промышленной палаты.

Учащиеся продемонстрировали знания законодательства о защите прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров и правил бытового обслуживания населения.

В результате лучшей признана команда школы №132 Индустриального района (руководитель команды – Медведева Т.В.), второе место досталось команде школы №128 Индустриального района (руководитель – Маряхина И.П.), на третьем месте - лицей №3 Железнодорожный района (руководитель – Галиев М.С).

Команды-победительницы награждены дипломами и ценными подарками администрации города, а также благодарственными письмами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Лучшим знатоком потребительского законодательства стала ученица школы №132 Анна Зеленина, которая быстрее всех ответила на вопросы и набрала в ходе индивидуального тестирования 28 баллов из 30 возможных.