-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2017, 08:32

Сразу два проекта АлтГУ победили во всероссийском конкурсе студенческих инициатив

Образование и наука

На прошлой неделе состоялось подведение итогов всероссийского конкурса студенческих инициатив и проектов, организованного Национальным фондом подготовки кадров (НФПК) для апробации управленческих моделей взаимодействия опорного университета с регионом (власть, бизнес, гражданское общество, население).

На конкурс было подано 124 студенческие инициативы от 13 опорных университетов. По результатам голосования на сайте определены 20 проектов-победителей, распределенные по двум группам. В группу «А» вошли студенческие инициативы и проекты, набравшие максимальное количество голосов среди проектов каждого вуза-участника. В группу «Б» - проекты, отобранные экспертами НФПК и имеющие значимый социально-экономический потенциал для реализации в регионе.

Опорный Алтайский государственный университет представил на конкурс 11 проектов, из которых в числе победителей оказались сразу два. В группе «А» - проект «Лига студентов АГУ», в группе «Б» - «Правовая клиника Фемида», региональная гражданско-правовая акция «Юристы – населению».

Согласно условию конкурса, руководители проектов-победителей примут участие в трехдневном образовательном семинаре «Формирование компетенций проектирования» в инновационном центре «Сколково» (Технопарк). Кроме того, члены проектных команд приглашаются к участию в межвузовском форуме «Вузы как центры создания пространства инноваций», который состоится 14-15 декабря в Белгороде. Для ребят в рамках форума пройдет встреча с министром образования и науки РФ О.Ю. Васильевой.