-
+
8 ноября 2017, 13:00

Спортсмены барнаульского клуба «Патриот» - победители кубка России

Тамара Подпальная, Ирина Казанцева и Пётр Филатов стали победителями Кубка России по паурлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили 1-7 ноября в Сочи, собрав более 130 атлетов из 41 региона. В них приняли участие представители барнаульского физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Патриот». Воспитанники клуба «Патриот» завоевали четыре медали: три золота и серебро. Тамара Подпальная (до 55 кг, результат – 115 кг), Ирина Казанцева (до 61 кг, результат – 112 кг) и Пётр Филатов (свыше 107 кг, результат – 231 кг) стали победителями в своих весовых категориях. Второе место заняла Анна Жданова (до 41 кг, результат – 65 кг). К соревнованиям спортсменов готовил заслуженный тренер России Андрей Подпальный.

По итогам турнира будет сформирован состав сборной России.