-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июля 2011, 10:13

Спортивных площадок в Барнауле становится больше

В рамках проекта «Старты космических надежд» в Индустриальном районе Барнаула открыта пятая спортивная площадка - в с. Власиха. Таким образом, спортивные площадки по месту жительства работают по следующим адресам: Павловский тракт, 138 (универсальная площадка); Энтузиастов, 38 (универсальная площадка); Попова, 106 (универсальная площадка); пос.Новомихайловка, ул.Центральная,25. с.Власиха (ул.Ракитная,2).
В настоящее время в проекте участвуют около 100 подростков, из которых будут сформированы дворовые команды. В августе ребят ждут итоговые соревнования по игровым видам спорта. С подростками в возрасте от 10 до 16 лет на безвозмездной основе квалифицированные инструкторы 2 раза в неделю проводят учебно-тренировочные занятия по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, футболу, также организованы эстафеты «Весёлые старты». По словам организаторов проекта, наибольшей популярностью пользуется спортивная площадка в пос.Новомихайловка. Здесь постоянно занимаются спортом около 30 подростков.
Напомним, что проект «Старты космических надежд» реализуется во время школьных каникул, с 20 июня по 20 августа. Организаторы проекта -администрация Индустриального района г.Барнаула и парка развлечений и отдыха «Лесная сказка» при социальном партнёрстве с Алтайским филиалом ООО «Росгосстрах».