-
+
25 февраля 2013, 14:34

Спортивные выходные в Ленинском районе

Два турнира по пулевой стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в школе №108 Ленинского района.
В первом приняли участие 15 учреждений среднего образования. Победителем соревнований стала команда хозяев, второе место досталось школе №113, третье место – команде лицея «Сигма».
В личном первенстве у юношей отличились Сергей Егоров (школа №108) и Павел Тырышкин (лицей №73) – первое место; второе место занял Роман Трофимов (школа №108) и третье место – Никита Цибовский (школа №89). Среди девушек: Алена Решетова (школа №113) и Юлия Вагайцева (школа №75) набрали наибольшее количество очков и стали обладательницами первого места, Анастасия Ермолаева (лицей «Сигма») – стала второй, Виктория Абрамова (школа №107) показала третий результат.
Участие в другом турнире приняли организации и предприятия Ленинского района. Первое место здесь досталось команде «Энергия Транзит», второе место – администрации Ленинского района, на третьем месте – школа №113.
В личном первенстве лучшим стал Владимир Буханов (преподаватель школы №75), немного уступил ему по баллам Алексей Бобров (администрация Ленинского района), замкнул тройку лидеров Евгений Бухтояров (отдел полиции №3 УМВД России по г.Барнаулу).
У женщин первое и третье места достались педагогам школы №113 Оксане Анциферовой и Елене Кондаковой. Второй стала Ольга Сазон («Энергия Транзит»).
В рамках месячника патриотического воспитания молодежи в филиале «Ровесник» (ул.Островского, 26а) территориального центра социальной помощи семье и детям Ленинского района состоялась военно-спортивная игра «Большие маневры».
Ее участниками стали пенсионеры района. В игре приняли участие 4 команды в составе двух мужчин и одной женщины.
«Большие маневры» включали в себя 9 этапов: интеллектуальные - знание воинских званий, а также истории российского флага; спортивные - кольцеброс, дарс, бросание мяча в баскетбольное кольцо, метание гранаты, оказание первой медицинской помощи, стрельба из винтовки.
В итоге первое место завоевала команда «Смелых», второе место досталось команде «Офицеров», третье - команде «Быстрых».