-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2011, 10:23

Спортивно-игровая площадка - в подарок барнаульской детворе

В Ленинском районе на территории ТОС «Малаховский» торжественно открыта детская спортивная площадка «На старт» (ул.Георгия Исакова, 173), построенная на средства городского гранта (конкурс среди некоммерческих организаций).
Помимо игрового комплекса «Паутина», который включает в себя рукоход, шведскую стенку, баскетбольное кольцо, змейку – турник, у главного входа разместилась горка в форме космического звездолета. На входе на площадку ребят встречает Тигренок с флажком и секундомером, дающий команду «На старт!».
Обустройством детской площадки общественники не ограничились. Совместно с управляющей компанией ООО «ДЕЗ -2 Ленинского района» домком Нина Зудилова организовала жителей и разбила у себя во дворе космическую клумбу, которую так и назвали «Парад планет», наблюдать за которыми поставили сказочного звездочета и так полюбившегося детворе Лунтика. Получила продолжение и инициатива председателя ТОС «Малаховский» Людмилы Петренко по оформлению во дворе дома по ул.Островского, 29а клумбы - теперь «Сороконожка» не одинока, цветник в подобном стиле появился благодаря усилиям владельцев близлежащих гаражей.