-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июля 2012, 08:28

«Спортивное лето» – в Барнауле открываются новые спортивные площадки

12 июля в 17.00 в Индустриальном районе Барнаула  состоится открытие спортивной площадки по ул.Шумакова, 53. Кроме того, в рамках проекта «Спортивное лето» будет работать и спортивная площадка по ул.Лазурная, 19.
Под руководством опытных тренеров два раза в неделю для ребят будут проходить учебно-тренировочные занятия по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, футболу, также эстафеты «Весёлые старты». Занятия организованы на безвозмездной основе.
Благодаря поддержке депутата Барнаульской городской Думы Андрея Солодилова была проведена реконструкция спортивной площадки во дворе дома №53 по улице Шумакова: восстановлено ограждение, покрашены столбы, отремонтированы баскетбольные щиты. На торжественном открытии площадки ребят ожидают подарки и призы. Каждой команде будет вручён набор мячей.
Напомним, что уже несколько лет подряд лето для подростков из Индустриального района становится спортивном. Так, в прошлом году во время летних каникул в рамках проекта «Старты космических надежд» более 100 подростков занимались игровыми видами спорта. Многие из них станут активными участниками спортивных тренировок и в этом году. По словам детей, такой отдых им интересен. Они ждут тренировок, упорно занимаются и мечтают стать чемпионами.