-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2017, 21:07

Спортивно-развлекательные состязания прошли на День молодежи в парке «ВРЗ»

Спорт Молодежь
Сегодня в спорткомплексе «ВРЗ» (бульвар 9 Января, 99) состоялся спортивно-развлекательный праздник «Молодость», вошедший в традицию и проводимый третий год подряд. 

До начала праздника свое участие в соревнованиях заявили команды учащейся, студенческой и работающей молодежи Барнаульского станкостроительного завода, администрации Октябрьского района, молодежного Парламента города Барнаула IX созыва, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайского государственного колледжа – всего пять коллективов. 
С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Елена Болишина: 

«Уважаемые участники соревнований, в первую очередь хочу всех поздравить с приближающимся праздником – Днем молодежи. Пусть молодость будет всегда у вас не только в паспорте, но и в душе, а сегодняшние достижения покажут, как вы еще не растеряли юношеский задор. Победит сильнейший, желаю всем удачи!» 

Одновременно на трех площадках команды, состоящие из 7 человек в возрасте от 14 до 35 лет, поочередно проходили полосу препятствий в спортивно-развлекательной эстафете, демонстрировали ловкость в установке и разборке туристической палатки, сдавали некоторые нормы ГТО. А кулинарный конкурс стал самым интересным, участники соревновались в том, кто лучше приготовит и оригинально представит шашлык. 

Лучшими по результатам прохождения всех этапов испытаний стали студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа. Второе место заняли молодые люди из Барнаульского станкостроительного завода. И третье - у студентов Алтайского государственного колледжа.