-
+
10 апреля 2007, 10:52

Спортивная копилка Центрального района пополнилась новыми победами

Состоялось V открытое лично-командное первенство Алтайского края по огневой подготовке среди команд военно-спортивных и военно-патриотических клубов. Это ежегодные традиционные соревнования, которые проводятся с целью популяризации военно-спортивного и патриотического движения и повышения престижа военной службы у подрастающего поколения. В соревнованиях приняли участие более 70 команд из 42 клубов края.

Центральный район представляли ВСК «Борец», ВПК «Ратник», «Сплав», «Патриот». Наиболее успешно выступил «Борец»: команда девушек заняла второе место, а в личном зачете победила Настя Крестьянинова на этапе «Снаряжение магазина».

С победами вернулись юные спортсмены и из города Брянска. Здесь состоялось первенство России по легкой атлетике среди учащихся 1990-91 годов рождения. От Алтайского края в нем участвовали, в основном, воспитанники СДЮШОР №2 Центрального района. При этом  показали отличные результаты по всем видам. Победителями  названы Сергей Шубенков, Андрей Галин, команда в составе Екатерины Тунгусовой, Екатерины Гусевой, Анастасии Решетка. Серебряным призером в беге на 400 метров стала Алиса Матьяш.

Призовое место у  команды по волейболу СДЮСШОР №2 (тренер Н.И. Гладских) и в полуфинале России, который проходил  в городе Екатеринбурге.

Сегодняшнее поколение школьников достойно продолжает лучшие спортивные традиции района.