-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 апреля 2017, 09:33

Специалисты администрации Барнаула рассказали представителям общественных организаций инвалидов, как будут ремонтировать и строить дороги в Барнауле в 2017 году

Строительство

4 апреля специалисты комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи рассказали представителям общественных организаций инвалидов о том, как будут ремонтировать и строить дороги в Барнауле в 2017 году. Встреча прошла в администрации Барнаула.

Иван Гармат, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

«2017 год будет годом колоссальных и объемных работ в дорожной и благоустроительной сфере города. В прошедшем году за счет инвесторов была разработана проектно-сметная документация на строительство автомобильной дороги вместе с ливневой канализацией по ул. Балтийской от ул. Попова до пр-кта Энергетиков. Сейчас комитетом ведется работа по оформлению земельных участков, которые попадают в зону производства работ. И в течение 2017 года мы приступим к непосредственной реализации планов. С учетом масштаба работ, тротуары на этом участке будут достроены в 2018 году».

Антон Шеломенцев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

«Кроме того, будут продолжены работы по строительству улицы Взлетной от ул. Солнечная Поляна до пр-кта Энергетиков и улицы Сергея Ускова. Эти две улицы будут построены в полном объеме в течение 2-3 лет. Будут построены тротуары, смонтировано уличное освещение, обустроены пешеходные переходы и остановки общественного транспорта».

По словам председателя комитета, на строительство всех вышеперечисленных дорог в 2017 году запланирована сумма в 91 млн. рублей из городского бюджета. Во всех проектах предусмотрено устройство пандусов и применение тактильной плитки.

Специалисты комитета отметили, что в 2017 году Барнаул участвует в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». В рамках программы только из бюджета РФ поступит денежный транш в размере 637,5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрено софинансирование из краевого и городского бюджетов. На эти средства будет отремонтировано 25 городских дорог. Иван Гармат отметил, что при реализации программы «Безопасные и качественные дороги» будут учтены интересы маломобильных групп населения.

Представители общественных организаций инвалидов высказали ряд пожеланий и замечаний по поводу состояния дорожного хозяйства города. Напомним, что каждый житель Барнаула может направлять свои предложения по перспективам развития транспортной системы Барнаульской агломерации. Обсуждение будет проходить до 15 апреля.