-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2007, 11:52

Специалисты по защите прав несовершеннолетних посетили более 800 семей

 

В администрации Железнодорожного района в прошлом году проведено 29 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которых рассмотрено 707 материалов в отношении подростков и их родителей. В результате приняты различные меры наказания: предупреждения – 365, штрафа – 111. В отношении одного несовершеннолетнего подготовлены материалы о направлении в учреждение закрытого типа.

С целью координации совместной деятельности специалистов, работающих в различных учреждениях системы профилактики, на заседаниях комиссии принимаются постановления о проведении массовых профилактических мероприятий «Подросток и закон», «Подросток», «Безнадзорность», «Условник», «Ночной город», утверждается план и график мероприятий.

Специалисты посетили по месту жительства более 800 семей, находящихся в социально-опасном положении. По мере необходимости им была оказана помощь. В случае выявления фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, родители привлекались к административной ответственности, а в случае угрозы жизни и здоровью детей, последние изымались из семей. Так, членами комиссии составлено 19 административных протоколов, по которым изъято 14 детей.