-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2007, 13:04

Специалисты центра занятости населения встретились со студентами учебных заведений Барнаула

В актовом зале АлтГУ состоялась встреча специалистов КГУ «Центр занятости населения г. Барнаула» со студентами Алтайского государственного университета. Темой встречи стала весьма актуальная для молодежи проблема - «Трудоустройство выпускников – проблемы и перспективы». Во время беседы были затронуты вопросы о том, какие услуги оказывает центр занятости населения, как эффективно осуществлять поиск работы, как успешно подготовиться и провести собеседование с работодателем, как составить резюме, стать конкурентоспособным на современном рынке труда, и т.д. Специалисты центра занятости поделились опытом своей работы, дали студентам полезные советы и рассказали о состоянии и тенденциях рынка труда города.

Подобная встреча была организована и в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова, на которую собрались представители студенческого профсоюзного комитета со всех факультетов ВУЗа. Студентов интересовали мероприятия, проводимые «Молодежной биржей труда» - филиала городского центра занятости, направленные на оказание содействия в трудоустройстве выпускников и учащихся, желающих найти подработку или пройти практику по получаемой профессии. Особый интерес у студенческого актива вызвала такая форма работы специалистов «Молодежной биржи», как проведение тренингов по самым различным направлениям. Многих заинтересовали некоторые темы подобных тренингов, и они изъявили желание принять в них участие. Студентов интересовал также вопрос, в каких организациях и предприятиях города можно найти работу по выбранной профессии.

Подобные встречи специалистов центра занятости со студентами учебных заведений города стали уже традиционными и неизменно вызывают живой интерес у молодежи. Во многом это обусловлено обеспокоенностью молодых людей за свое будущее, свою трудовую карьеру и необходимостью уже сейчас делать выбор и предпринимать реальные, активные действия с целью стать конкурентоспособными на современном рынке труда.