-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2009, 15:57

Специалистов управляющих компаний обучили грамотной работе с обращениями граждан

В администрации Барнаула прошел семинар по работе с обращениями граждан и  служебными документами, в котором приняли участие специалисты городского комитета жилищно-коммунального хозяйства и  управляющих организаций.

Наибольшее количество обращений в администрацию города поступает по вопросам оплаты жилья и коммунальных услуг, капитального ремонта жилых домов, неудовлетворительного отопления и горячего водоснабжения, работы лифтов, управляющих организаций и др. Так, за 9 месяцев в КЖКХ поступило 1870 письменных и устных обращений граждан, в которых заявителями поставлено 2130 вопросов. Из них 393 вопроса решено положительно, по 213 - приняты меры, с выходом на место рассмотрено исполнителями 432 вопроса, на 1176 вопросов заявители получили квалифицированные разъяснения.

Участники семинара  проанализировали ошибки, изучили  проблемы при работе с обращениями граждан. Специалисты КЖКХ выдали им рекомендации по работе с нормативно-правовыми документами, которыми управляющие организации должны руководствоваться в работе с обращениями граждан. Особое внимание было обращено на  проведение разъяснительной работы  среди собственников жилых помещений по вопросам  перерасчета за коммунальные услуги,  реализации Федерального закона №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и др.