-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 ноября 2012, 14:13

«Спасибо тебе, мама!»: в Барнауле проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Матери

С начала и до конца этой недели в Октябрьском районе будут проходить мероприятия, приуроченные ко Дню Матери России, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября.
Так, сегодня в филиале Территориального центра социальной помощи семье и детям микрорайона «ВРЗ» пройдет мероприятие «Спасибо тебе, мама!» для семей с детьми раннего возраста. 21 и 22 ноября в Центре с детьми и подростками проведут мастер-классы по изготовлению подарков «Цветы для мамы». После этого состоится праздничная программа для семей с детьми-инвалидами.
Праздничная программа в Доме культуры «Октябрьский» пройдет в 17.00 в четверг. В пятницу мероприятия для мам пройдут в Центре информации, образования и досуга «Город» и в библиотеке №11.
С 23 ноября в Территориальном центре социальной помощи семье и детям (ул. Э.Алексеевой, 34а) будет работать выставка творческих работ детей-инвалидов «Ты одна такая – любимая, родная». В воскресенье, 25 ноября, управление социальной защиты населения организовывает поздравление матерей-героинь, проживающих в Октябрьском районе.
С выставки в библиотеке № 30 (ул.Георгиева,53), посвященной всем мамам, в Индустриальном районе открывается программа мероприятий по празднованию Дня Матери. Тематические классные часы «Доброе слово подберу я маме», фото-вернисажи «Мамины глаза» и выставка рисунков «Поздравительная открытка» состоятся на этой неделе во всех школах района. Книжно-иллюстрированные выставки «Пусть всегда будет мама» откроются в библиотеках школ Индустриального района.
Сегодня праздничное занятие проведут в детско-родительской группе «Карапузы» - «Мама – мое первое слово». А завтра в школе №101 состоится игровая программа «Неразлучные друзья» для учащихся и мам, ребята из школы №120 тоже подготовили конкурс творческих проектов «Профессии наших мам». В группе «Радуга» 21 ноября будет организован праздник под названием «День веселых мам» (ул.Энтузиастов,5), а учащиеся школы № 51 посвятят своим мамам праздничную программу «Примите наши поздравления». Ученики из школы № 99 решили провести акцию «Забота» - весь месяц будут помогать своим мамам во всем.
21 ноября в библиотеке № 32 состоится праздничное заседание клуба «У самовара» - «Букет прекрасных поздравлений», а с 21 по 31 ноября в центре культуры и досуга «Индустриальный» (пос.Лесной,12) будет организована выставка творческих работ «Материнская слава». 22 ноября состоится праздничное заседание клуба «Искорка» - «Поздравления милых женщин» (ул.50лет СССР, 16). Праздничное занятие в группе «Гномики» - «Лучший подарок для мамы» и проведение конкурсно-игровой программы в группах «Почемучки» и «Развитие» - «Мама лучший в мире друг» состоится 22 ноября по адресу: ул.Энтузиастов,5. Библиотека №30 22 и 23 ноября предложит своим читателям занимательные чтения «О маме». Завершится неделя чествованием матерей и праздничным концертом «Материнское сердце» в школе №81 (ул.Панфиловцев, 13) 23 ноября.
Ознакомится с программой городских и районных мероприятий, посвященных Дню матери, можно здесь.