-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2012, 11:16

Поздравления и муниципальные награды - барнаульским пенсионерам

- Непозволительно называть вас людьми пожилого возраста, поздравляя с очередным успешным выступлением на спортивных соревнованиях, - такими словами глава администрации города Игорь Савинцев начал сегодняшнюю встречу с участниками барнаульской команды-победительницы III краевой спартакиады пенсионеров. Спортивными кубками и муниципальными наградами в администрации города отметили заслуги членов и руководителей местных отделений Союза пенсионеров России Барнаула и районов города.
Игорь Савинцев: - Искренне благодарен вам за все, что вы делаете для города и его жителей. Ваш задор и энтузиазм во всех начинаниях – хороший пример для подрастающего поколения. Уж если бабушка говорит, пойдем на стадион - как внуку отказаться! Ваша победа (второй год подряд) на III краевой спартакиаде пенсионеров в Павловске – очень весома и значима. Рассчитываем вместе с вами, что и в следующем году результаты будут не хуже. Дополнительная возможность тренироваться и поддерживать хорошую спортивную форму, проводить различные спортивные мероприятия появится у вас и всех горожан в ближайшее время. Обещаю, в этом году мы закончим реконструкцию стадиона «Лабиринт». Заниматься физкультурой и спортом на стадионе теперь можно будет в комфортных условиях - там будет футбольное поле с искусственным покрытием и беговые дорожки, вместо привычного асфальта покрытые современным, не травмирующим ноги материалом, а чуть позже появится стационарный специализированный спортивный зал для занятий горожан с ограниченными возможностями.
Председатель местного отделения Союза пенсионеров России города Барнаула Полина Прохожева, говоря о прошедшей спартакиаде, рассказала о том, насколько важной для барнаульских спортсменов была поддержка болельщиков (барнаульскую команду, единственную на спартакиаде, сопровождали на всех соревнованиях многочисленные друзья, коллеги и родственники); поблагодарила капитана команды Александра Милюкова – за организаторские способности, неутомимость и волю к победе.
- Большое спасибо за помощь, которую оказывает городская администрация нашему Союзу пенсионеров – в работе общественного университета, организации досуга пожилых горожан, создании условий для общения пенсионеров и занятий общественно-значимой деятельностью, - отметила Полина Прокопьевна. - Наша активная жизненная позиция, ответственное отношение к делу должны служить постоянным примером для молодежи. Будем дружно работать и стремиться к новым победам.