-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 февраля 2012, 10:27

«Союз юных сил» в действии!

В 98-й барнаульской школе (ул.Ракитная, 2) действует Клуб молодых избирателей. В дни месячника молодого избирателя по инициативе клуба в школе прошёл конкурс сочинений и стихотворений «Я и мое ЗАВТРА!». В нём приняли участие ребята с 1 по 11 классы, поступило более 50 работ. Кроме того, члены клуба проводят для своих сверстников информационные классные часы «История выборов в России», «Выборы: прошлое, настоящее, будущее» и т.д.
Для повышения правовой культуры учащихся 9 – 11 классов проведено мероприятие Стартинэйджер «Время России – время выбирать!». Ребята приняли участие в викторине по избирательной системе нашего государства, основным положениям Конституции России.
Напомним, школьный клуб молодых избирателей, созданный в ноябре прошлого года, стал первым в Индустриальном районе. В клуб вошли активисты школьного самоуправления с 5 по 11 классы. Клуб молодых избирателей «Союз юных сил» организован в школе для повышения правовой культуры и уровня информированности школьников о выборах.