-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2012, 14:21

Союз ветеранов Афганистана стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший патриотический проект года»

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» 18-21 сентября в Москве проходила X Всероссийская выставка «Символы Отчизны». В работе выставки приняли участие ветеранские, патриотические, молодежные, общественные, творческие организации и объединения, военно-спортивные и технические клубы, издательства, редакции газет и журналов, центры народного творчества, музеи, производители сувенирной продукции с символикой Отечества, рекламные агентства, учебные заведения со всей России.
Наряду с выставочными мероприятиями, направленными на расширение и укрепление межрегиональных связей по внедрению опыта патриотического воспитания граждан России на символах Родины; созданию единой базы предприятий, производящих продукцию, пропагандирующую отечественную историю и государственную символику, состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Лучший патриотический проект года». Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», представившая проект «Мы памяти этой верны», победила в номинации «Лучший проект по работе с ветеранами».
На церемонии награждения в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе  АКО ООО РСВА вручена памятная медаль «За отличие в патриотической деятельности» и Диплом. Проект Алтайской ветеранской организации рекомендован в «Государственную программу патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».