-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 декабря 2010, 13:44

Современный спортивный инвентарь станет наградой победителям городского конкурса снежных городков на территориях учреждений образования Барнаула

По традиции накануне Нового года городской комитет по образованию проводит конкурс на лучшее тематическое оформление территории образовательного учреждения. За время проведения конкурса школьные дворы благодаря усилиям педагогов, детей и родителей превращаются в настоящие сказочные городки со снежными и ледяными фигурами. Таким образом украшенные школьные дворы создают общее праздничное настроение, снежные горки и ледовые пятачки востребованы детворой в дни зимних каникул.

Вот почему при подведении итогов конкурса особое внимание придается не только наличию в школьном дворе различных фигур и горок, но и качеству их выполнения и безопасности. Также оценивается разнообразие и соответствие снежных и ледовых конструкций новогодней тематике, их композиционная завершенность, функциональность, удобное расположение и доступность, внешнее оформление здания учреждения и др.
Первыми подвели итоги районного этапа конкурса работники учреждений образования Ленинского района. Среди учреждений среднего и дополнительного образования первое место досталось гимназии №131, второе – лицею №124, третье - школе №113 и лицею «Сигма». Поощрительными призами за масштабность и яркость созданных композиций награждены «СДЮШОР-хоккей» Ленинского района и школа №108.
Общие результаты конкурса станут известны 29 декабря.