-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2010, 16:14

Современным подросткам расскажут «О детях страшной той войны»

В Центральной детской библиотеке им. К. И. Чуковского (ул. Г. Исакова, 170) начала работу книжно-иллюстративная выставка «Детство и война».

Война обрушилась на детей так же, как и на взрослых – бомбами, голодом, холодом и разлуками. Отложив недочитанные книги и школьные учебники, позабыв про любимые игры, на защиту Родины поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Взяв в руки винтовки и гранаты, они стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях.

Об этом – страницы документальных и художественных текстов, стихи и фотографии, рецепт ленинградского хлеба и странички из дневника юной Савичевой Тани. На выставке также представлены издания 40-х годов – книги, журналы «Мурзилка» и «Пионер» из фонда АКДБ им. Н.К. Крупской – точно передающие атмосферу военного времени.

Выставка адресована подросткам и является частью урока Памяти «О детях страшной той войны», который уже посетили учащиеся школ микрорайона.

Приглашаем желающих познакомиться с выставкой «Детство и война» в течение апреля. Телефон для справок: 40-05-20.