-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июня 2012, 09:42

Советы ТОС подготовили сюрпризы для юных барнаульцев в День защиты детей

1 июня в барнаульском детском саду №242 (ул.Попова, 67) пройдут малые олимпийские игры. На спортивной площадке проведены все необходимые подготовительные работы: установлены новые спортивные снаряды, обновлён песок. Спортивный праздник откроется символическим олимпийским огнём. Юные барнаульцы продемонстрируют свою силу, ловкость и быстроту в олимпийских видах спорта. Им предстоит состязаться в беге, метании спортивных снарядов, в прыжках в длину. Кроме того, они примут участие в весёлых спортивных конкурсах. Чемпионам олимпиады будут вручены медали, все участники получат дипломы, грамоты и подарки.
Мероприятие закончится конкурсом рисунков на асфальте. В этом году он будет посвящён спорту. Отметим, что проведение праздника стало возможным благодаря поддержке Совета территориального общественного самоуправления микрорайона «Балтийский».
В территориальном общественном самоуправлении микрорайона «Ленинградский» 1 июня состоится большой детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей. На площадке у дома по адресу Попова, 67 в 17.00 начнутся Веселые старты с участием команд детей и взрослых. Одновременно будет проходить выставка творческих работ маленьких жителей микрорайона. Накануне праздника Советом ТОС был объявлен конкурс по трем номинациям: «Мой будущий дом», «Двор, в котором я живу», «Мама, папа и я – счастливая семья».
В 18.00 начнется праздничная программа с участием сказочных героев, детских творческих коллективов. Гвоздем программы станет выступление молодежной рок-группы «Такие дела».
В 14.00 Совет ТОС микрорайона «Магистральный» совместно с ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г.Барнаула» устроят для детей праздник «Пусть всегда будет солнце». В программе праздника – праздничный концерт, конкурсы и, конечно, приятные сюрпризы. Все участники праздника получат в подарок мороженое.
Совет ТОС микрорайона «Авиатор» организует для детей из многодетных семей бесплатную экскурсию в Барнаульский зоопарк.