-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2009, 10:22

Совет ТОС посёлка Центральный отчитался о проделанной работе

5 апреля состоялась отчётная конференция Совета ТОС посёлка Центральный. Председатель Совета ТОС Александр Фадеев проанализировал работу за отчётный период. Большое внимание было уделено вопросам благоустройства. Отмечено, что многое делается в этом направлении. Так, налажена работа по сбору твёрдых бытовых отходов, баки для ТБО установлены в частном секторе. Жители посёлка принимают участие в субботниках по уборке территории, наводят порядок вокруг своих домов, очищают от мусора подходы к остановке общественного транспорта. Весной прошлого года в посёлке появилось десять новых цветочных клумб, была оборудована детская площадка. В планах на нынешнюю весну – продолжение этой работы.

Александр Фадеев отметил активное участие в благоустройстве коллективов школ, детского сада, Дома культуры, предприятий торговли. Но при этом с горечью сказал о том, что культура поведения некоторых жителей посёлка остаётся очень низкой: они выбрасывают мусор вдоль трассы, на остановках общественного транспорта, не соблюдают правила содержания домашних животных…

Участники конференции высказали пожелание членам Совета ТОС активнее проводить информационную работу на территории посёлка, организовывать встречи с депутатами городской Думы, которые, зная о проблемах сельского населения из первых уст, могли бы оперативно помогать в их решении.