-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2007, 14:55

Совет ТОС микрорайона «Авиатор» Индустриального района организовал строительство новых инженерных сетей

Запустили в работу дополнительную скважину, ввели в строй 2 км. новых магистральных сетей и установили 10 водопроводных колодцев, 7 пожарных гидрантов.

Кроме вопросов водоснабжения, ТОС «Авиатор» пытается решить проблему электроснабжения и газоснабжения микрорайона. Есть проблемы в эксплуатации электросетей микрорайона: напряжение в сети порой колеблется и падает ниже допустимого уровня в связи с обогревом отдельных домов от электрообогревателей и электрокотлов. Поэтому на первый план выходит вопрос газификации микрорайона. Однако население не активно участвует в работе по сбору средств на проектную документацию и строительно-монтажные работы по газификации.

Совместно с администрацией Индустриального района был решен вопрос по продлению маршрута газели №144 по территории микрорайона, установлены остановочные павильоны, решен вопрос строительства газопровода высокого давления и подняты перед городской администрацией вопросы развития инфраструктуры, строительства школы и детского сада в микрорайоне.